Federação dos Trabalhadores na agricultura no Rio Grande do Sul

Ex-presidentes


 Image
José Ary Griebler
06.10.1963 a 27.09.1968




Image
Octávio Adriano Klafke
27.09.1968 a 28.09.1977




 Image
Gelindo Zulmiro Ferri
28.09.1977 a 28.09.1980




Image
Orgênio Rott
28.09.1980 a 28.09.1983




 Image
Ezídio Vanelli Pinheiro
28.09.1983 a 28.09.1986




Image
Plínio Hentz
28.09.1986 a 28.09.1989





 Image


Ezídio Vanelli Pinheiro – 28.09.1989 a 01.06.1994
(licenciado no período 31.05.1994 a 28.09.1995)

Alberto Ercílio Broch
(Presidente em exercício – 31.05.1994 a 12.05.1995)

Carlos Karlinski
(Presidente em exercício – 12.05.1995 a 28.09.1995)





 Image




Heitor José Schuch – 28.09.1995 a 28.02.2003
(licenciado no período 04.06.2002 a 28.02.2003)

Sérgio de Miranda
(Presidente em exercício – 04.06.2002 a 28.02.2003)





 Image
Ezídio Vanelli Pinheiro
28.02.2003 a 28.02.2007